【好运快3注册骗局】网友给云南省委书记、省长留言获回复 共计30条

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:彩神app网址_彩神8快3开挂辅助

  近期,云南省各地针对日本网民给省委书记、省长的500条留言作出回复,留言选登如下:

  有话想对云南省委书记、省长说?欢迎来留言

  【日本网民留言】

  我是曲靖市师宗县漾月街道办事处法雨社区小村村的村民,亲戚亲戚朋友村共有至少90户人家,有90%的人家饮水后会困难,喂猪 喂牛以及家庭饮用后会靠挑水来维持,用水非常艰难,有点是现在春季雨水又少,挑水的地方都供不上,亲戚亲戚朋友只好去原来的老井里挑又浑有脏的水来用,有后后路程还有半里路来着,有点是某些孤老的家庭来说就更加艰难了。“就说 才能用上干净方便的自来水就好了”这就说 亲戚亲戚朋友亲戚亲戚朋友的心愿。 饮水间题哪些年,总爱困扰着亲戚亲戚朋友的生活,希望书记在百忙之中能看过我的留言,为亲戚亲戚朋友解决饮水的困难。

  答复意见:

  日本网民同志:您好! 您通过人民网地方领导留言板给陈豪书记的留言收悉,师宗县漾月街道办事处淬硬层 重视,现将有关情况表回复如下: 3月12日漾月街道组织街道水务办技术人员进村踏勘,入户了解情况表。漾月街道法雨社区小村居民小组,全村共有85户,382人,有后后该村坐落自上而下,户居分散,目前饮水现状是:一帕累托图饮山泉水,一帕累托图用地窖水,一帕累托图到老井人力取水;造成该村饮水现状的主要导致 是该村无充足水源供给,仅有的另另4个水源点于2014年用农村饮水安全项目投资4.47万元解决引至村中供村民集中饮用,有后后水量较小,村干部管理不当,现有水量被坐落于上部十余户农户拦截,就说 下部农户无水可饮;其次是2012年动员农户新建地窖蓄水解决,当时仅有26户,新建“爱心水窖”26口。 工作人员已现场向您解释清楚,建议新建地窖解决,争取立项新建机井解决。 感好运快3注册骗局谢您对师宗县漾月街道工作的理解和支持,祝您身体健康,生活愉快!

  【日本网民留言】

  亲戚亲戚朋友是昆明市安宁温泉半岛酒店的经营方与开发商侵害的业主,亲戚亲戚朋友用毕生积蓄起来的血汗钱投入]温泉半岛酒店,希望酒店才能给亲戚亲戚朋友某些回报,以度过余生。哪想酒店在正常经营的情况表下,仅支付了一年的返租就以经营困难为借口拒付返租巳经一年多,有后后总爱不给办理房产证,还以种种借口不好运快3注册骗局兑现去年承诺的回购,亲戚亲戚朋友四处投诉无门,不到求助您,亲戚亲戚朋友尊敬的父母官,万望在百忙之中抽出某些时间,过问一下,给亲戚亲戚朋友另另4个公正,公平的回复。

  答复意见:

  日本网民同志:您好! 您通过人民网地方领导留言板给陈豪书记的留言收悉,安宁市温泉街道淬硬层 重视,现将有关情况表回复如下: 3月23日上午温泉街道会同国保大队、温泉派出所,到半岛酒店与范某智等酒店负责人调查协商,确认责任主要还是在酒店一方。3月26日下午安宁市政法委领导、街道相关领导再次到温泉半岛协调此事。通过协调,街道建议选则近期和远期目标。远期目标是企业负责,通过取回产权或继续履约,妥善解决好纠纷。建议酒店方在近期协调资金兑付2017年上五天的租金。企业方表示有后后先协调资金兑付2017年上五天资金,企业考虑到大多数业主愿望,也根据购房合同内细则中含回购条款,做出了回购方案。企业初步考虑采用按购房价款,按照资金筹措进度分期回购的法子 与业主进行协商。另外,相关房屋的不动产证在积极办理当中。 感谢您对我街道工作的支持与理解,祝您身体健康、生活愉快!

  【日本网民留言】

  东川区玉泰尚城4期,烂尾5年无人管!13年8月买房至今,首付给了,目前还赔着公积金贷款,住房还靠租,为什么我办?

  答复意见:

  日本网民同志:您好! 您通过人民网地方领导留言板给陈豪书记的留言收悉,东川区住房和城乡规划建设局淬硬层 重视,现将有关情况表回复如下: 经查,有后后房地产企业自有资金有限,银行贷款紧缩,销售、融资困难,目前该楼盘由开发企业每月对业主代表反馈工程项目进展情况表,企业已将剩余符合政府好运快3注册骗局移民采空区搬迁房提交政府相关部门,为了有序推进烂尾楼的库存房源,住建局于2018年2月28日带领房地产企业到此次涉及整体搬迁的舍块乡进行宣传;企业已在解决昆明的房产项目,以积极回笼资金,住建局积极探讨政策,帮助企业走出困境,因玉泰尚城四期总爱存在停工情况表,作为行业主管部门也多次督促企业多渠道想法子 筹措资金,争取早日交付使用。 近期玉泰尚城业主代表参加了由开发企业负责人组织的项目推进反馈会。住建局近期协调开发企业,反馈业主整个工程后续推进情况表及资金安排部署情况表,业主所提出的停止还贷,开发企业愿同业主代表一块儿到银行协商,争取在未交房后后将贷款停还。 住建局于2018年3月12日上午9点将目前项目情况表反馈给您,请您耐心守候或按合同维护个人所有所有的合法权益。 感谢您对亲戚亲戚朋友工作的支持与理解,祝您身体健康、生活愉快!

  【日本网民留言】

  马龙县张安屯街道“土地整形项目”,现已初具雏形,广大群众有后后看过脱贫致富奔小康的希望。但有后后帕累托图地块土质松散,施工难度加大,物价上涨等因素,致使帕累托图桥涵建设及田块整形至今未能按规划实施。恳请阮省长继续关心该项目,适当增加投入,把好事办好,实事办实,确保该项目如期竣工,投入使用。

  答复意见:

  日本网民同志:您好! 您通过人民网地方领导留言板给成发省长的留言收悉,马龙县张安屯街道办事处淬硬层 重视,现将有关情况表回复如下: 根据您反映的情况表,张安屯街道综治办工作人员到实地及相关部门调查了解,现在土地整形项目经费已到位,项目如期进行,感谢你对地方发展的关心和支持。 感谢您对亲戚亲戚朋友工作的支持与理解,祝您身体健康、生活愉快!

  【日本网民留言】

  个人所有所有是曲靖市富源县黄泥河镇箐口村委会鸡场村民小组的村民,主要向您反映本村民小组不知哪些导致 ,已另另另4个月那末来自来水了,现正值干旱季节,村民种植的农作物、经济作物等用水和村民饮用水、牲畜用水都需到1-2公里外的地方去人背马驼,哪些现状已严重影响到村民的用水安全,在此恳请书记在百忙之中给予关注!

  答复意见:

  日本网民同志:您好! 您通过人民网地方领导留言板给云南省委书记陈豪的留言收悉,富源县黄泥河镇淬硬层 重视,现将有关情况表回复如下: 据调查,你反映鸡场村村民无饮用水等间题系旱季水源点水位下降导致 的,现水源点水位已恢复正常,已能正常使用。 感谢您对亲戚亲戚朋友工作的支持与理解,祝您身体健康、生活愉快!

  【日本网民留言】

  请问村级卫生室乡村医生到龄退休后国家可有补助或安置?我现在已退休,未得国家任何种类一分钱。请关注下乡医现状。

  答复意见:

  日本网民同志:您好! 您通过人民网地方领导留言板给陈豪书记的留言收悉,昭阳区卫生和计划生育局淬硬层 重视,现将有关情况表回复如下: 经了解,2015年7月22日,省政府办公厅挂接了《云南省人民政府办公厅关于进一步加强乡村医生队伍建设的实施意见》(云政办发〔2015〕54号)文件,昭通市政府有后后安排昭通市卫计委、财政局、人社局等部门着手准备配套的实施方案,现阶段请亲戚亲戚朋友耐心守候,如有最新文件或政策,昭阳区卫计局将第一时间告知亲戚亲戚朋友。 感谢您的来信,祝您生活愉快!